Консультации / Пульмонология

Откашливание,сильная мокрота

Здравствуйте! Не знаю,насколько вопрос к Вам,но меня на протяжении двух месяцев беспокоят такие симптомы:жидкий насморк,кашель различный,то сухой,то с мокротой,сильно и много чихаю,вроде-бы похоже на грипп,но у меня не было температуры ни разу, всегда 36,6!две недели были такие описанные симптомы,затем стало значительно легче,прошел чих и насморк!Буквально на дней 5 ,а потом стали беспокоить другие симтомы:сильная мокрота прозрачного цвета слизистая,время от времени,зеленая...нос просто заложен без насморка,так продолжалось две недели,и опять резко начались первые симптомы т.е.жидкий насморк и чих!Что это может быть?Проблем с легкими никогда не было,не курю.пила `эргоферон`,и различные отхаркиваюшие препараты!заранее спасибо!
Здравствуйте. Ваши симптомы могут быть проявлением аллергического ринита. Надо проконсультироваться с аллергологом, ЛОР-врачом.