Консультации / Терапия

Приступы кашля с мокротой и отрыжкой сильная боль в горле

Здравствуйте, третий день мучаюсь с проблемой, всё началось с острой боли в горле, сейчас эта боль присутствует в носоглотке, и особенно в гландах, бывают приступы кашля, чувствуется будто мокрота в бронхах, выталкиваю её резким выдохом через рот и после этого спазматично кашляну 3-5 раз, потом всё проходит, мокрота прозрачная, после откашливания начинается отрыжка, тошноты нет, аппетит хороший, температура повышалась 2 раза не выше 37.4, Слюна во рту очень вязкая, ком в горле, и очень сильно жжет в гландах и носоглотке. За день до недуга был на дне рождения и пришлось попеть песни, пару раз замечал после громкого пения такой кашель с мокротой на утро после сна, но он ограничивался 1-2 разами. Так же заметил уже около года (началось спустя 2-3 недели после того как переболел гнойной ангиной) откашливание мокроты после еды, или употребления чая/кофе, но этот кашель был произвольный а не спазматический. В детстве ставили диагнозы: хронический тонзиллит, инфекционно-зависимая бронхиальная астма в следствии воздействия нервно-паралитического яда, получил я это от укуса паука в возрасте 11ти месяцев (приступов не было уже 2.5 Года, сейчас мне 22). Подскажите на что это похоже, и к какому врачу обращаться? Заранее спасибо!
Здравствуйте! По симптомам необходимо исключать острую респираторную инфекцию, поэтому обратитесь к терапевту в первую очередь. В отношении бронхиальной астмы, для того, что бы понимать, что Ваше заболевание в стойкой ремиссии и кашель после еды никак не связан с астмой необходимо выполнение спирометрии с пробой с бронхолитиком. Кроме того, отрыжка указывает на наличие гастроэзофагеального рефлюкса, поэтому к гастроэнтерологу.