Консультации / Фтизиатрия

Скопление мокроты

Добрый день Доктор! с утра очень сильно скапливается мокрота темно желтого цвета, при откашливании выходит. Это явление уже давно, недавних орз , заболеваний горла и кашля не было .Иногда бывает болит горло несильно, проходить с примененим полосканий и рассасывающих таблеток. Стоит ли сдать мокроту на анализ? такой анализ информативный?
Раз мокрота есть значит есть бронхит. Надо сделать фибробронхоскопию.
Любовь Андреевна! но у меня нет кашля, ведь при бронхите должен быть кашель. Мне 32 года, не курю. К какому врачу обращаться с такой проблемой?
Откуда мокрота? Из носа выделения? Мокрота есть только в бронхах. Обратитесь к пульмонологу.