Консультации / Пульмонология

Беспокоит длительный кашель с мокротой

Добрый день! Обращаюсь по поводу своей мамы. Ее беспокоит кашель с мокротой, который длится в теч. 3 мес. Все началось после сильной простуды (или инфекции, точно не знаю). Кашель не частый, может несколько дней не беспокоить. Но потом, если начинается - не может долго откашлять мокроту. Чувствует свист в груди во время откашливания несколько раз были кровяные сгустки в мкроте с утра. Других симптомов у нее нету. Ходили к пульмонологу, он говорит - возможно бронх. астма. Из обследований делала: р-скопию (то есть снимка на ркуах нету) - в норме, имуноглобулин общий - в норме, спирометрия - в норме. Не можем понять что это, не знаем, что делать дальше.
Может надо сделать фибробронхоскопию. Если все будет нормально. Надо купить небулайзер и поделать ингаляции с беродуалом.