Консультации / Гинекология

Здравствуйте, уважаемые консультанты

Здравствуйте, уважаемые консультанты. Очень нужна ваша помощь. 1.02.14 Был половой контакт, при котором порвался презерватив и малая часть попала в девушку, малая но все же. Девушка сразу же пошла в туалет, возможно некоторую часть удалось удалить влажным полотенцем, помылась лишь через 20-30, что конечно же было уже поздно. Мы решили, что это не поможет. Долго думали что делать. Купили постинор. Все никак не могли решиться, но затем решение все же было принято, и девушка выпила первую таблетку постинора через 15 часов после полового акта. Сначала ничего не изменилось но через пару часов заколол низ живота, заболела грудь и начало тошнить. Через 12 часов была принята вторая таблетка. После нее боли внизу живота стали сильнее, через некоторое время стихли. Сейчас прошло 17 часов после принятия первой таблетки и соответственно 5 часов после принятия второй. Сейчас девушка ощущает дискомфорт, а именно боль в животе и небольшие головные боли.Скажите пожалуйста так и должно быть или что-то проходит неправильно? Сколько времени все это продлиться? Должны ли быть кровотечения и как долго? Месячные приходятся на 15.02.14. они придут вовремя? Как нам узнать сработала ли таблетка правильно и сработала ли вообще? Когда она выведется из организма? Каких последствий нам еще ждать? Мы очень переживаем и надеемся на вашу помощь и скорый ответ. Заранее огромное вам спасибо!
Добрый день. Ощущения, который испытыает ваша женщина, скорее всего, никак не связаны с приемом препарата. Кровянистые выделения бывают не всегда. Дождитесь даты очередной менструации, а при задержке на 3 дня сдайте кровь на б-ХГЧ.