Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Фурункулез

Здравствуйте! Помогите, нет больше сил смотреть, как мучается муж!!! Два года его мучают фурункула лечились и у хирурга и лора и терапевта. Пропили кучу разных антибиотиков иммуностимулирующих препаратов, делали аутогемотерапию эффект был но не долгий (2 месяца) пили стафилококковый бактериофаг то же был эффект на месяца 2. Сдавали кровь на сахар с нагрузкой и без, общий анализ крови, Иммунограмма 3 уровня (расширенная) , биохимия все в норме. так же делали тест антистрептолизин-О (АСL-О) результат 91,4 бак посев из зева обнаружен Staphylococcus aureus в титре 10в5 (анализы назначал ЛОР т.к хронический тонзиллит) Скажите, как избавится от фурункулов, кому еще обратится? Еще хотела бы узнать ваше мнение о препарате Вакцина стафилококковая лечебная жидкая (Антифагин стафилококковый) стоит ли ее делать, будет ли эффект если да то куда обратится чтоб ее проставили? Помогите, пожалуйста!!!
Здравствуйте! Вам показана очная консультация иммунолога для определения конкретного дефекта иммунной системы и прицельного лечения. С ув., Александров П.А.