Консультации / Терапия

Фурункулёз

Сыну 13 лет, последнее время замучили фурункулы. Все время обходились без хирургического вмешательства, но последний фурункул вышел на лице, под носом. Сейчас после вскрытяя фурункула, колим антибиотики. Ёще врач предложил сделать переливание крови. Не безопастно и не навредит ли это? И в этом возросте можно ли делать переливание? Я где-то читала, что переливание крови не совсем полезно, так ли это?
Врач наверное предложил переливание крови от Вас к Вам же - аутогемотерапию. Это иной раз применяют для лечения фурункулеза.