Консультации / Проктология

Помогите разобраться с симптомами

Добрый день!Мне 23 года , не рожала, у проктолога никогда не была. Понимаю что мой вопрос уже 1000 по счету, но у каждого есть индивидуальные нюансы.Прошу помочь мне советом. Несколько дней назад тяжело сходила по большому вечером( первый слой каловых масс очень твердый) так как была в поездке и не было возможности сходить в туалет. Утром снова сходила и уже днем почувствовала неприятное ощущение в области ануса, как будто чем-то поцарапало. Вечером подмылась и нанесла оливковое масло.Неприятное ощущение утихло, но я нащупала там что-то наподобие рубца. Следующие пару дней повторяла процедуру с оливковым маслом , проблем при дефекации не было, ни кровянистых выделений(никогда не было). Вчера вечером нащупала маленький шарик в анусе, еле изловчилась его рассмотреть - он фиолетово-белого цвета. При ходьбе я его не ощущаю и дискомфорта нет.Доктор, я очень напугалась. Такое вроде как бывает только при геморрое, перелопатив пол интернета везде нашла что геморрой это в первую примесь крови,я очень внимательно к себе отношусь и крови никогда не наблюдала, ни зуда , ни жжения. Единственная беда это- несвоевременные походы в туалет. Если не успею сходить дома, то как бы сильно не хотела вне дома не пойду в туалет. Мне кажется поэтому каловые массы твердеют и затрудняют дефекацию. Если нахожусь дома проблем со стулом нет. Заранее Вас благодарю!
Исходя из представленной Вами информации, наиболее вероятно наличие тромбоза наружнего геморроидального узла, не исключается сочетание с криптитом и перианальным дерматитом. Точно можно сказать только после осмотра и аноскопии. Для этого необходимо обратиться к проктологу, и чем скорее - тем лучше.