Консультации / Пульмонология

Сухой кашель в течении 2 месяцев

Здравствуйте! Мне 36 лет. В ноябре переболела острым бронхитом, было подозрение на пневмонию. Сделала рентген - не подтвердилось. Заключение: усиление легочного рисунка в прикорневых зонах без очаговых и инфильтративных изменений. Лечилась сначала азитромицином, бронхолитином - не помогло, затем назначили омоксиклав, эреспал. Вроде бы выздоровела, но прошло уже два месяца, а сухой кашель не проходит.. Появляется 3-4 раза в сутки, короткими приступами, минут по 5 и проходит. После кашля давит в груди. Иногда перехватывает дыхание на секунду- две. Посетила терапевта- посоветовал опять попить эреспал. Пью, но кашель не проходит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Здравствуйте. Кашель после бронхита может беспокоить очень долго. Принимайте отхаркивающие препараты (корень солодки, амброгексал, лазолван), поделайте водопаровые ингаляции с водой типа "Боржоми". Постепенно должно пройти.