Консультации / Пульмонология

Кашель в течении месяца

Здравствуйте! Я ирина. 31 Год. Не курю. 16 Мая этого года проснулась утром от того что в гортани распирающая боль и чувство, что там слизь. На следующий день начался обильный влажный кашель. Температура 38. Сделали рентген легких. Без патологии. Врач слушал, хрипов нет. Отмечается жесткое дыхание. Сказал: трахеобронхит. Пропила: ацц, бромгексин, азитромицин, пармелия. Анализ крови на тот момент не сдавала, т.К. Врач сказал "не надо". Температура держалась 3 дня - 38. Затем стала 37-37,5. И держалась 2 недели. Кашель все это время был влажным, постоянным (каждые пять минут). Но отхаркнуть мокроту не получается. Её мало. Прошла увч 10 дней, ингаляции мин водой., Эл форез. Улучшения не было 3 недели (кашель влажный, слабость). Температура днем 36 к вечеру 37,1. Утром ощущение что в гортани забито корками слизи и она с трудом отходит. Постоянно простудное состояние. В пн. 9 Июня сдала общий анализ. Соэ - 17, лейкоциты 3,8*10 9 (норма от 4,5*10 9), гемоглобин - 128 (норма от 142), лимфоциты - 43% (норма 25-40%). Врач сказал что это нормально. И продолжать пить грудной сбор. Сегодня 11.06. Кашель стал сухим. Как только начинаю говорить, сильно кашлюю. Утром еле еле откашлялась, в гортани как слизь густая. Очень переживаю, не начался ли у меня хронический бронхит, т.К. Такая же история с затяжным кашлем была ровно год назад. Кашель был почти 2 месяца. Что мне еще сдать (анализы, обследования). И почему температура к вечеру 37,1.
Здравствуйте. При хроническом бронхите выслушиваются хрипы в легких, меняются показатели клинического анализа крови. Возможно кашель у Вас связан с заболеванием верхних дыхательных путей. Вам надо проконсультироваться с ЛОР-врачом.