Консультации / Педиатрия

Кашель в течение месяца

Здравствуйте. Ребёнку 1,5 года. Месяц назад периодически было тяжёлое дыхание,легкие чистые, затем дыхание нормализовалось. 3 недели назад переехали в новую квартиру, ребёнок начал кашлять. Сначала думали, что из-за сухого воздуха. Проветривания и увлажнитель не помогли. Кашель усиливается. Пропили хемомицин и аскарил. Неделю назад появилась одышка, пролечили беродуалом. До сегодняшнего дня были приступы кашля до рвоты, особенно вечером и ночью. Сегодня дала ребёнку зиртек - весь день не кашляет. Анализ на аллергию к домашним животным отрицательно. Общий анализ крови моноциты 10.9 (4-10),нейтрофилы 27.5 (17-24), МСНС 342 (260-340),эозинофилы 7.3, остальные показатели в норме. Какие ещё анализы можно сдать, пока ждём результаты анализа на коклюш?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У малыша скорей всего аллергическая реакция. Сдайте панель аллергенов на домашнюю пыль, клещей, на растения (если у вас есть дома есть растения). Не курите в квартире, старайтесь ограничивать общение малыша с домашними животными. Если есть плесень, она так же может быть причиной сильного кашля. Обратитесь к пульмонологу и аллергологу. По крови отклонения говорят об аллергической реакции. Это не инфекция. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Кашель в течение месяца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.