Консультации / Дерматология и косметология

Лишай

Здравствуйте Оксана Владимировна! Пишет Вам Людмила. Мне 37 лет. Появилось красное пятно на груди. Помазала красной болтушкой (простите не помню названия, в аптеке посоветовали от лишая). Через неделю увеличилось в размере 3 на 3 см. Через 2 недели высыпало по телу в области живота и спины. Доктор сказал, что определить в данный момент от чего это и почему не может и взять анализы (соскоб) нет смысла, т.к. болезнь прошла. Объяснил, что это розовый лишай из за простуды. Но вот прошло еще 2 недели но красные пятна не проходят, посоветуйте, пожалуйстя чем лечиться. Спасибо.
Здравствуйте! Основной компонент лечения это бережное отношение к коже. нельзя мыться, нужно носить на тело хлопок. Высыпания могут существовать до полутора месяцев, а затем исчезнут. Это вирусная инфекция. С уважением. Селютина Оксана Владимировна.