Консультации / Отоларингология

Насморк

Доброго времени суток! У моей дочки 5 лет после посещения садика ( мы после гайморита не были в садике 2 месяца , сходили 2дня) появилась заложенность носа, а на следующий день желтоватые густые сопли . Мы промываем нос физ. раствором утром и вечером , капаем Деринат и пьем Циклоферон. Нужно ли в данной ситуации прибегать к антибиотикам ведь ни кашля ни температуры пока нети горлышко хорошее.
Здравствуйте! Выбор терапии можно делать только видя и понимая проблему. Для этого ребенка нужно видеть и по хорошему наблюдать, понимать чего происходит. То ли это вирусный насморк, то ли вернулся синусит