Консультации / Пульмонология

Трудность при выдохе

Здравствуйте Ольга Вольдемаровна! У меня проблема уже три месяца: выдох делаю с трудом, но затруднение не в легких, а в области носоглотки, носа. Вдох хорошо делаю, а как выдыхать-как будто что то препятствует. Иногда при выдохе слышу хлюпание в этой же области. Смотрели 3 лора, патологии нет. Флюрографию делала в январе 2014-все чисто, в легких хрипов нет-терапевт слушала. Сейчас прохожу обследования для приема у пульмонолога, но пока все пройду в наших поликлиниках-недели две пройдет, а мне очень дискомфортно. Кашля нет, выделений из носа в принципе тоже нет. Иногда закладывает, но обхожусь без капель. Что может быть у меня? бронхоскопию есть смысл делать? Спасибо заранее за ответ!
Здравствуйте. Возможно, у Вас имеется отек, можно попробовать полечиться назальным спреем "Назонекс", по 2 ингаляции в каждую ноздрю 2 раза в день.