Консультации / Лекарственные препараты

Тики у ребёнка

Здравствуйте! 3 недели назад сын(11 лет) начал моргать глазами, мы посетили офтальмолога-все в норме, затем невролога-прописали лечение:Анвифен 250мг(3 р в день-6 недель,7-я и8-я на убывание), Адаптол 500мг-2 р в день 2 месяца и магнеВ 6. Меня беспокоит инструкция к анвифену, в которой указано-принимать 2-3х недельным курсом, а нам получается прописали 8 недель! Сегодня начинаем принимать лекарства, моргание ещё неделю назад пошло на убыль. Ребёнок впечатлительный, ранимый и спокойный-стресс от городской школы, в которую перешли,переехав из района.
Здравствуйте! Тики, конечно, почти всегда имеют под собой стрессорную основу. Ваш ребенок поменял школу--вот на фоне этого стресс у него и появился тик. Что касается лечения, то нужно обратиться к неврологу повторно и задать ему этот вопрос--зачем такое длительное лечение, раз в аннотации указано 2-3 недели. Возможно,у доктора есть своя схема лечения, в таком случае он все сможет вам объяснить. С уважением, Бутузова Олеся