Консультации / Эндокринология

Гинекология Эндокринология

Здравствуйте Татьяна Викторовна! Мне 32 года, после 4 неудачных ЭКО, в одной клинике решила попробовать в другой. После консультации, направили на лапароскопию с удалением труб. Приехав домой пошла к врачу по поводу операции, она назначила ряд обследований, что бы исключить инфекции и гормональный фон. После сдачи анализов пришла в полный ужас. Из инфекций Chlamydia psittaci+pneumoniae класса G 1:40, Chlamydia trachomatis класса G 1:160 (метод ИФА) ПЦР эти инфекции не выявлял. Гормоны тоже не лучше ФСГ-11,65; ЛГ-4,23;Эстрадиол-36,03;Прогестерон- меньше 0,5; 17-ОН - 1,05; Тестостерон - 1,73; ДГЭАС - 1,09; Кортизол - 367,21; С-Пептид - 3,25; Инсулин 12,70; ДГЭА - 13,75; АМГ - 1,02. Из всего перечисленного делаю вывод инфекции лечатся, часть гормонов корректируются дексаметазоном, багометом, медипредом. А вот, что делать с фолликулярным запасом? Неужели ДЯ? Или все таки есть надежда, что можно как то подкорректировать, снизить ФСГ и т.д. К врачу только во вторник, а я за несколько дней очень сильно себя накручу. Заранее спасибо за ответ
У Вас неверное представление о наличии инфекции: определение антител не метод диагностики ИППП. Сделайте мазок (метод ПЦР). День проведения гормональных исследований? Нормативы лаборатории? Идею с дексаметазоном и метипредом - быстро забыть.