Консультации / Кардиология

Помогите с диагнозом!

Добрый день! Мне 16 лет, рост 184, вес 79. При измерении давления часто наблюдается в районе 150/90 (при измерении автоматическим тонометром - около 135/75). Кардиограмма - в норме! При этом меня ничего НЕ беспокоит!!!!! Т.е. самочувствие точно такое же, как и при 120/80. Скоро буду обследовать глазное дно у окулиста. Врачи не могут определиться с диагнозом, сетуя на чрезвычайно высокий рост для моего возраста (+15 см за 2 года). Сказали, что "органы не успевают за ростом", и все должно нормализоваться к 18-19 годам. Так ли это? Можно ли заниматься силовыми нагрузками (жим гантелей и.т.п.)? Помогите разобраться с диагнозом, пожалуйста! p.s. В диагнозе стоит "ВСД пубертатного периода по гипертоническому типу (возможно наличие симптомов НЦД)". Очень не хотелось бы такого диагноза, т.к. это категория Б-3 к воинской службе (годен С ОГРАНИЧЕНИЯМИ). Заранее спасибо!
ВСД, а также НЦД - несуществующие диагнозы, которые нигде в мире не используются. Напроситесь на суточное мониторирование АД, убедитесь в отсутствии гипертонии, верните тонометр бабушке и живите спокойно.