Консультации / Проктология

Нужен совет

Здравствуйте! Сыну 17 лет, наблюдается с 1 года у невролога (гемипарез).Последний год особенно в период учёбы стали запоры.За питанием стараемся следить(каши, фрукты,супы,кефир.отруби,овощи)+добавили лактулозу. Но в туалет хочет и не может по несколько дней.+ глицериновые свечи.Стул есть,но ощущение неполного очищения. Со мной сын проблемой делится,а к врачу не идёт.Вопрос: может ли это быть как нервный спазм кишечника от стрессов,ведь летом проблем нет?К какому врачу обратиться.Заранее благодарю.
Причин для развития описанной Вами ситуации довольно много. И проктологические, и гастроэнтерологические, и неврологические, и сочетанные. Точную причину, степень её запущенности и способы её решения можно выявить только после осмотра и проведения базовых обследований. Начинать необходимо с посещения проктолога.