Консультации / Кардиология

Эктрасистолия

Здравствуйте, Мне 42 года.Меня эктрасистолия мучает уже много лет. Назначены антиаритмические препараты принимая Бисопролол5мг утром,от гипертонии ко- перинева,от щитовидки Л- тироксин 100 мг,но мне они по моему не помогают, как-то я с ней справлялась, но последнее время очень плохо себя чувствую. Прихожу к кардиологу говорит что кроме как таблетки ни чем больше не поможешь,но неужели нет больше средста облегчить себе жизнь. Очень боюсь что эктрасистолия перейдет в фибрилляциию желудочков,или в мерцательную аритмию. В 2008 году перенесла операцию панкреонекроз. В 2008 году поставили диагноз Рассеянный склероз.,но заболевание не прогрессирует,принимаю уколы иммуномодуляторы Синновекс. Имею заболевание ЖКТ ,скользящая грыжа пищевого отверстия диафрагмы., Рубцовая деформация 12 перстной кишки. Холтер от 22 января. Ритм синусовый ЧСС днем 63 в минуту.,ночью 47 в минуту. Циркадный индекс 1,34.Эпизоды тахикардии 100 уд в мин,3%,эпизоды брадикардии 60 уд в мин 61%.Максимальный RR инрервала 4680 мсек, минимальный RR интервал 200 мсек.. Эпизоды смещения сегмента ST всего 22.суммарная длительность 00:31.Эпизоды дипрессии всего 22.суммарная длительность 00:31. Эктрасистолы всего наджелудочковых 1106. Парных всего177 шт. Предэктопический интервал: макс: 2422мс, мин 254мс,постэктопический интервал :макс 3202мс,.Желудочковые эктрасистолии всего 28 шт. Предэктопический интервал макс 3202мс, постэктопический интервал макс 2236,мин .эпизоды депрессии ST-T не ишемического характера. Имею заболевания щитовидной железы принимаю л Тироксин, гормоны в норме. УЗИ сердца .Аорта не расширена, камеры сердца не увеличены, стенки левого желудочка ,м.ж.п. умеренно утолщены. Нарушение локальной и общей сократимости миокарда не выявлено Клапаны тонкие подвижные, кинетика не изменена при дхокг кровоток ритмичный, без особенностей. выпота в перикарде нет. ЭХОКГ признаки умеренной гипертрофии левого желудочка. Систолическая функция миокарда не снижена. Биохимический анализ крови в норме.на ЭКГ изменения в миокарде, гипертрофия левого желудочка. Посоветуйте что можно сделать и какие еще анализы сдать чтоб определить очаг откуда идет эктрасистолия. И какие ее причины. Если процедуры определяющие откуда она берется. Помогите .Первых 2 иллюстрации эктросистолия за сутки ,3 экг за сутки.
К вопросу приложено фото
Тысяча наджелудочковых экстрасистол никогда ни во что не перейдет, на прогноз она не влияет и в лечении не нуждается. Думаю, что "плохо чувствую" к экстрасистолии отношения не имеет.