Консультации / Неврология

Онемение правой части тела

Добрый день, я вам уже писала но не совсем как оказалось конкретно, в 49 лет у моего отца случился первый инсульт, в 51 год второй, сахар у него уже на протяжении семи с половиной лет держится, сейчас папе 51 год) почти 52. Лекарства которые он принимает: диабетфарм мв 30 мг, утром натощак 4 таблетки. Индапамид ретард 1.5 Мг, одну таблетку с утра принимает. Престариум а 10 мг, одна таблетка с утра. Метопролол 50 мг, половина таблетки с утра половина днем. Форметин 1.0 Г днем половину таблетки. Ацекардол, 100 мг, одну таблетку днем. Бисопролол- прана 10 мг, беталок-30к 50 мг( последние два вида лекарств нам только только прописали мы пока их не принимаем, скажите пожалуйста надо ли их принимать, может из его лекарств что-то принимать не надо, может каких то купить, помогите пожалуйста) заключение мр томографии, прошел ее 06.06.2014. Мр картина лакунарного онмк по ишемическому типу в левом таламусе( бассейн левой зма) в подострой стадии. Единичные очаговые изменения вещества мозга дисцикулярного характера. Синусопатия. 15.01.2015 Был на ультразвуковом исследовании сосудов шеи и головного мозга, заключение: гипоплазия левой па без снижения базиллярного кровотока. Умеренное снижение общемозгового кровотока. В ноябре того года прошел эхокардиографию, заключение: склероз стенок аорты, и створок ак и мк. Дилатация полости лп. Умеренная концетрическая глж( индекс массы миокарда лж - 142г/м кв. Отм лж - 0.47) С диастолической дисфункцией по 1 типу. Сдла =32 mm hg (по tr) диагноз одной из проверок в кардиологическом центре: гипертоническая болезнь 3 стадии, риск 4, достигнутая артериальная гипертензия 1 степени. Атеросклеоз восходящей аорты. Уплотнение створок мк, ак. Осложнения: хсн 1 фк 2. Дилатация левого предсердия. Последствия онмк. Хнмк 4 ст/ по заключению невролога. Непароксизмальная синусовая тахикардия. Редкая одиночная о/в эктрасистолия. С этим букетом врачи даже не отправив нас на мсэ, сообщили нам что инвалидность нам не полагается, ссылаясь на то что :" у нас в стране чтобы получать пособие инвалидности, надо быть одноногим, одноруким, и слепым ". Помогите пожалуйста, какие терапии нам нужно пройти чтобы хоть немного полегчало, возраст ведь небольшой, может лекарства какие-то надо другие принимать, и разве человек с такими диагнозами не считается инвалидом? Что мне делать?
Первое, чем вам надо заняться, нужно заняться лечением сахарного диабета. Для этого нужно идти к эндокринологу, подбирать терапию, я думаю, что просто сахароснижающие препараты при таких цифрах сахара не эффективны. Нужно заниматься подбором дозы инсулина. В остальном никаких критических моментов нет