Консультации / Кардиология

Эктрасистолы

Добрый день!Чувчтвую себя хорошо, ну вот эс к сожалению меня напрягают (веду здоровый образ жизни: пешие прогулки и т.д.) Очень хотелось бы как специалиста получить от Вас рекомендации.Суть в следующем, врач мне назначила прием конкора кор (2,5мг.) для лучшей переносимости эс (особено в утренние часы) по следующей схеме : две недели пить по одной таблетки, а потом неделю или две перерыв, потом опять принимаю и т.д. У меня к Вам два вопроса : 1. при такой схеме приема не будет ли у меня такая зависимость от этих таблеток и навредят они мне? 2. Как Вы считаете конкор кор или этацизин предпочтительнее в этой ситуации? Очень признателен буду Вам за Ваши рекомендации.Большое спасибо.
Добрый день! В связи с недостаточным количеством информации не могу однозначно ответить на Ваши вопросы. Что значит "напрягают экстрасистолы"? Какие экстрасистолы, сколько их (желательно видеть скан/фото ЭКГ с экстрасистолией, протокола Холтера, ЭХО-КГ)? Вы не предоставили данные о наличии/отсутствии сопутствующих заболеваний, которые могут быть причиной экстрасистолии. Применительно к Вашим вопросам: 1. Конкор не вызывает зависимость и является безопасным препаратом. 2. Если есть необходимость назначения антиаритмических препаратов, то конкор более предпочтителен. С уважением, Воробьев А.С.
Добрый день! Понятно, что надо делать холтер (такой возможности нет), ну на экг эс не было, в это время я сильно волновался и была тахикардия, а когда более-менее успокоился и пульс стал реже и при дальнейшем осмотре врач указала на их наличие (эс). Просто я замечаю что после приема пищи вот замирания (эс) усиливаются.Спасибо.
Добрый день! К сожалению, в таком случае я не могу Вам помочь. Любое нарушение сердечного ритма должно быть зарегистрировано на ЭКГ, без этого разговор полностью теряет смысл. Полагаю, что в связи с полным отсутствием объективных данных и Вашим нежеланием отвечать на мои вопросы, консультацию целесообразно завершить. С уважением, Воробьев А.С.