Консультации / Кардиология

Эктрасистолы

Добрый день. Мне 19 лет. Я Вам писала уже свой вопрос, но хочу повторится, потому что появился новый ужасный симптом. Повторюсь то, что У меня обнаружили ДМПП -6мм со сбросом слева на право, ПМК-1ст. , беспокоит тахикардия, одышка иногда, бывают боли в области сердца которые выдают в руку или в плечо, но самое ужасное появились экстрасистолы! У меня они вызывают ужасную панику, появились они 3 дня назад, не знаю на фоне чего, не знаю на сколько частые, к сожалению из за паники не могу подсчитать, вызывали скорую в первый день то поднялось тогда давление 155/100(поднялось может и за паники), сделали кардиограмму на дому и как на зло не поймали ни аритмии ни экстасистолии. Они мне вкололи папаверин, магнезию, и димедрол. И уехали, но мне не стало легче, тогда я собралась и поехала в кардио-диспансер, пошла к врачу он мне ничего такого не сказал, послушал, сказал что экстрасистолы могут быть и в норме. Назначил мне Кратал 1т. 3.р в день, и Конкор+кор 1т, 1 р в день. Но я прочитала противопоказания к Конкору там есть депрессия, а я ею страдаю уже пол года. Так же после начала этих экстрасистол пошла к психотерапевту, так как у меня еще с этим есть проблемы, я ужасный паникер, много фобий у меня, бываю ПА, вечная тревога, страхи, боюсь что со мной что-то произойдет, она мне сказала пропить 3 дня Рексетин 20мг но 1/4 таблетки и только утром, потом в обед вечером и перед сном Гидазепам 0.02 1/2 таб.и через 3 дня прийти она скажет как дальше продолжем лечение, и так же по назначению кардиолога я пью Кратал 3р в день, а экстрасистолы ужасно беспокоят меня, чуть не плачу, и сегодня утром они уже вроде еще чаще, очень боюсь их. На сколько они опасны? Какие причины их возникновения могут быть? Я уже вся извелась за этих 3 дня из за них.
Экстрасистолы не опасны, для их количественной оценки обычно выполняют суточное мониторирование ЭКГ. Впрочем это всё ерунда, по сравнению с состоянием вашей психики. Вам надо серьезно лечиться у психиатра.