Консультации / Кардиология

Беременность и аретмия

Добрый день!подскажите мне пожалуйста,можно ли мне беременеть с такими результатами холтера экг:основной ритм синусовый,прерывается единичным коротким эпизодом желудочковой тахикардии со ср.ЧСС 159уд/мин,Максимальная ЧСС 157 уд/мин во время ходьбы,минимальная ЧСС 50 уд/мин во время сна,среднесуточная ЧСС 66 уд/мин.Зарегистрированно 3 наджелудочковые эктрасистолы,диагностически значемых изменений сегмента ST не выявленно.ПМК 1-степени(по узи)Холтер делался на фоне приема конкор кора 1,25 мг 2 раза в день,предуктала мв по 1 таб 2 раза в день и кардиомагнила.Уже на протяжении 2-ух лет беспокоит учащенное сердцебиение,обследовала уже все что можно,щитовидная железа в норме,органы брюшной полости тоже(только имеется дискенизия желчного пузыря,застаивается желчь)по гинекологии тоже все хорошо.Во время лечения конкор кором(пила его месяц) жалоб практически не было,сейчас я перестала его принимать и пульс опять переодически учащается до 90 уд/мин.Сейчас мне врач прописал кораксан 25мг по 1/2 2 раза в день,панангин и настойку пустырник+боярышник,курс 1 месяц.затем мы планируем беременность.Какой у меня диагноз я так и не улышала,только сказали что у меня аретмия,скажите пожалуйста мне не противопаказанно беременеть?и не возникнут ли проблемы с сердцем во время беременности?мне 25 лет.
Погодите беременеть. Для начала надо ответить на вопрос, чем болеет 25-летняя женщина, которая принимает бета-блокаторы и имеет на холтере пробежку ЖТ. Вопрос не праздный. Только кардиолога надо менять - предуктал, панангин, боярышник - это плохо...