Консультации / Гинекология

Эндометриоз

Доброго времени суток! Мне 21 год., замужем 2 года. В апреле 2009 сделали операцию по удалению кисты на левом яичнике, резекция правого. Поставили диагноз эндометриоз и большое кол-во спаек на левой трубе. Прописали пить Жанин. ( пью его почти год.) Т.ж. месяц назад прошла курс физиотерапии, ставила свечи с лонгидазой и свечи Нео-Пенотран. И в этом месяце вместо месячных пошли густые желеподобные выделения темно-коричневого цвета ( в этот раз безболезненно). Постоянно мучают обильные светлые выделения почти без запаха. Подскажите, пожалуйста, эффективное лечение, и сложно ли мне будет забеременнеть? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Для подбора лечения Вам нужно пройти обследование на ИППП, посев на флору из влагалища и цервикального канала, УЗИ и гистеросальпингографию. По результатам можно будет сказать почему у Вас выделения и возможно ли наступление беременности естественным путем. Напишите по результатам обследований.