Консультации / Гинекология

Гиперплазия эндометрия с кровотечением

Помогите пожалуйста советом. Мне 45 лет. сегодня 11 день цикла, месячные не останавливаются. Была на УЗИ: Заключение: Миома матки малых размеров. Несоответствие толщины эндометрия фазе цикла. (Гиперплазия эндометрия) . М-эхо 1,5 cм. Киста (фолликулярная) ? В правом яичнике. Эхопризнаки перименопаузы. Косвенные признаки аденомиоза (диффузная форма) . Доктор УЗИ сказал что нужно срочно идти на Выскабливание. Подскажите, можно ли как нибудь обойти эту операцию? ? ?Кровотечение не обильное. Слышала что есть спец гормоны которые останавливают кровь и приводят в порядок м-эхо? . РДВ у меня уже было, наркоз перенесла очень сложно. 6 месяцев пила дюфастон и всё было в норме. А после прекращения приема препарата, через 1,5 месяца снова гиперплазия. Помогите пожалуйста! Заранее Вам Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день, Вероника. Вам надо прислушаться к мнению врача. Лечебно-диагностическое выскабливание проводится под наркозом. По результатам гистологии врач назначит вам дальнейшую коррекцию менструального цикла.