Консультации / Гинекология

жилезисто-кистозная гиперплазия эндометрия

10.01.2112 обратилась в стационар с кровотечением которое началось 15. 12.2011сделали УЗИ результаты-матка размеры 72х53х88.7мм контуры ровные мнометрий:структура однородная Эндометрий:М-эхо:22мм структура гиперэхогенная неоднородная с сенэхогенн.включениями шейка матки 25.5мм Лечение-проделала 3 упаковки викасола 1уп.доцинонона крапива пастушья сумка кровотечение не останавливается23.01.2012 привезли в больницу сделали чистку матки результаты гистологииЖКГ эндометрии сделала УЗИ результаты-матка 59х55х60мм в мочевом пузыре изоэхог-ое образование раз.3х4мм мнометрий с наличием линейных гиперэхог-х включений эндометрий М-эхо 7.7мм полость матки-анэхог-ые включения до 3мм ближе к дну апэхог-ое обр-е раз.6х5мм неправ.формы.Шейка матки неоднарод.за счет анэхог-х образ.до 5 мм.Жидкость в малом тазу:незначительное количество позади матки параметры вены расш.до 5 мм.Заключение-Гематометра. Жидкостные обр-ния обоих яичников.Я сама пью сорбифер стараюсь чтобы гемоглобин не упал ниже 100 глюк.у меня 10.2 Помогите доктор остановить кровотечение сегодня начала пить транексам.Также идут черного цвета комки хлопья.Мне 48 летТакже у меня фиброзно-кистозная мастопатия и я принимала таблетки выписанные мамологом после которых прикратились месячные на 4 мес.А теперь с меня течет уже 1.5 месяца !Ответьте пожалуйста стоит ли делать повторную чистку матки ведь 23.01.2012 меня чистили без обезбаливания и наркоза во 2 горбольнице г.Наб.Челны я лежала не спокойно может не чисто вычистили!!!
Рекомендую повторить УЗИ, при необходимости провести аспирационную биопсию эндометрия. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии гиперплазии эндометрия без атипии (важно исключить атипию) комбинации двух негормональных средств растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Сочетание - Индинол+Эпигаллат - существенно дополняют друг друга и способствуют уменьшению очагов гиперплазии эндометрия, подавляя молекулярные факторы роста гиперпластических процессов эндометрия, уменьшают риск развития рецидивов заболевания. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.