Консультации / Гинекология

Гиперплазия эндометрия?

УЗИ.Осмотр TV,визуализация удовлетворительная.НМЦ. Матка anteflexio, не увеличена,длина 5,1 см, толщина 4,2 см, ширина 4,5 см, миометрий однороден.М-ЭХО 1,9 см,полость матки не расширена.Шейка без изменений,цервикальный канал в виде линии.Маточные трубы не визуализируются.Правый яичник 3,0*2,3 см с фолликулами до 0,8 см(3-4 в эхосрезе).Левый яичник3,3*1,9 см с фолликулами до 0,9 см (3-4 в эхосрезе).Свободная жидкость в малом тазу не определяется. Заключение:Гиперплазия эндометрия. Узи проводили на 16-й день после начала менструации.В этот же день были небольшие кровянистые выделения.Не сдавала никаких анализов.Срочно отправляют в стационар на выскаблиание! Насколько верны действия врача?Можно ли руководствуясь ЭТИМИ данным УЗИ ставить такой диагноз? Спасибо. Ирина. 39 лет.
Здравствуйте. По узи гиперплазия эндометрия. Показана гистероскопия.