Консультации / Отоларингология

Ребенку 1 годик у нас обнаружили грибы р.Кандида в носу!как лечить?

Здравствуйте!Моему ребенку 1 год,жаловались педиатру на постоянный насморк,она направила нас сдать мазок из зева и из носа,результат-гр.+кокковая флора грибы р.Кандида,что это значит,как эти грибы появляются,и как вылечить ребенка?Никакого запаха из носа мы не чувствуем и творожных выделений тоже нет.
Здравствуйте! Ребенок очень маленький для того, чтобы рекомендовать какое-то лечение без осмотра. Молочница как полости рта, так и носа бывает у маленьких детей довольно часто. При этом назначаются специальные препараты, для детей они существуют в форме суспензии. Рекомендую прислушаться к советам педиатра, а также, если это не слишком хлопотно (не нужно ребенка далеко везти) - ЛОР специалисту. Поправляйтесь!