Консультации / Хирургия

Боль в правом боку

Добрый день. Меня зовут Таисия, мне 52 года. Меня беспокоит боль в правом боку ,больше в низу. Уже почти месяц, вначале покалывало, потом стала тянущая, тупая боль - переодическая. Три дня назад довавилась боль возле пупка, вернее правее от пупка 2 см.( при надавливании в этом месте больно). У меня есть пупочная грыжа( особо никогда не беспокоила). Терапевт сразу обратил на нее внимание и связал всю боль с ней. Хирург не апендиципа и с пупочной грыжой не связал. Грыжа вправляемая и экстренного хирургического вмешательства не требует. прошла узи внутркнних органов;печень ПД 15,2,ЛД 10, контуры ровные, эхогенность повышена диффузнно, звукопроводимость снижена, сосудистый рисунок не изменен, структура не однородная диффузно,внутрепеченночные протоки не расширены до 2 мм., холедок 4 мм, вены портальной системы vp 10 мм, V LIENALIS 2 мм. Поджелудочная; Размеры увеличены головка- 32 мм, тело 27 мм. хвост 30 мм. ,контуры ровные, эхогенность повышена, структура не однородная, вирсунгов проток не расширен желчный пузырь; форма грушевидная, размеры 7*3, стенки утолщены до 4 мм., остальное все в норме. Диагноз поставили - Холецистит- панкреатит( прочитать сложно другие слова, что-то с жировым связано) Терапевт назначил ДЕ НОЛ ( 1 т. * 2 р) , ранитидин 1 т.* 2 р , мезим 1т, *3 р. ( на 10 дней ) Но картина не меняется . Пока хожу- нормально, боль появляется сидя и лежа, пока не найду удобную позу. Генеколог пока тоже ничего не нашел( еще не все обследование прошла). Может мне не правильно диагност ставят и я не от того лечусь? Апендицит не может , хоть и не ставят?Пища на боли ни как не влияет. Что за боль возле пупка( правее на 2 см.)?
Здравствуйте. Посетите уролога, УЗИ почек. При необходимости МРТ или КТ, ФГДС. А так по Вашему описанию трудно что то посоветовать. Сдайте общеклинические анализы. Здоровья Вам.