Консультации / Гинекология

Коричневые выделения

У меня с 18 лет постоянно идут коричневые выделения 2 дня до менструациии и 5-7 после... но когда ети виделения начались я била еще девственницей поетому ендометрит врач сразу исключил...сказал что ето смешно...что у девственниц такого быть просто не может...по мазку опредилилось что у меня бактериальный вагиноз и молочница..но может ли ето давать такие шоколадного цвета выделения::?? мне прописали клион д 100 свечки на семь дней и на семь дней орнизол или мератин.. после етого курса мне полегчало выделения прошли...гдето на 2 месяца...а сейчас опять...что ето может быть...??? да и еще у меня вызуализируется свободная жидкость в ОЧЕНЬ большом количестве в дугласовом пространстве на любом дне цикла... при рождении была оперирована на перитонит занесенный через пуповину..в ротдоме...
Добрый день. Такие выделения могут быть при эндометриозе. Пройдите УЗИ на 20-22 день цикла. Посоветуйтесь с врачом по поводу применения препаратов КОК курсом 6 месяцев.
Консультация врача гинеколога на тему «Коричневые выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.