Консультации / Педиатрия

Ребенку 4 недели практически не спит

Здравствуйте! Ребенок с 2 недель очень плохо спит ночию может кричать по 6 часов поспать часа два,а потом не спать практически весь день постоянно кряхтит и тужится. Сейчас нам 4недели на улицу не выходим так как холодно, находимся на смешанном вскармливании. Стоит ли волноваться или все пройдет
Здравствуйте! Нужно сроно показать ребенка неврологу и сделать нейросонографию. А так же сдать анализы --копрограму и дисбактериоз, чтобы определить, все ли в порядке с кишечником (раз он часто тужится). Только установив причину, можно помочь малышу. Рекомендую Взять на вооружение Виферон гель, когда будете ходить с ребенком ко врачам. Его рекомендуется наносить на слизистую полости носа и маленьких, и взрослых, чтобы уберечься от ОРВИ. Начните с невролога! С уважением, Бутузова Олеся