Консультации / Педиатрия

При этом сама практически не какает

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нашей дочке 3,5 месяца, она очень много срыгивает, причем даже когда её держишь столбиком. При этом сама практически не какает. Нам назначали Дюфалак (слабительное), Хилак Форте и Аципол, мы начали их принимать, первые 2 дня она сходила в туалет сама, потом начала ходить через день. Я подумала, что ей просто нечем какать и перестала давать слабительное. Ещё неделю она сама покакала через день и всё... Опять клизмы раз в 3-4 дня. И срыгивала она поначалу поменьше, иногда даже вообще не срыгивала, а сейчас всё началось заново. Всё это началось, когда ей исполнился месяц, до этого весь первый месяц жизни она питалась то грудным молоком, то смесью, т.к. я постоянно лежала в больнице, меня то выписывали, то клали снова (осложнившейся послеродовый период). Но при этом какала она регулярно и вообще не срыгивала. Она могла спокойно съесть в возрасте 1 месяц 90 мл. И когда меня выписали окончательно, мы снова перешли на грудное вскармлевание. После этого я стала замечать, что стул у неё слишком слизкий, раньше такого не было и ест она по 50-60 мл, реже 80-90, но при этом Очень много срыгивает, хотя уже должна есть больше. В первый месяц мы прибавели 800 гр, во второй - 700 гр, в третий - 500 гр. Когда в месяц нам делали УЗИ, никаких патологий не было. Ещё в последние дни она начала больше спать (2 часа бодрствует - 2 спит), раньше такого тоже не было. Что нам делать?
Здравствуйте! Несмотря на то, что результаты ультразвукового исследования хорошие (так же как и прибавка массы тела), ребенка надо обследовать в стационаре, т.к. описываемая Вами картина похожа на проявление частичной высокой кишечной непроходимости. Причины возникновения могут быть самыми разнообразными, начиная неврологией и заканчивая морфофункциональными особенностями организма. К сожалению, не все состояния видны при УЗИ, поэтому я рекомендую обследовать кроху более тщательно в специализированных отделениях.