Консультации / Педиатрия

Ребенок не спит ночью Беспокоит ЖКТ

Добрый день. Помогите пожалуйста. Нашей дочке почти месяц. Родилась вес 3500 рост 55. Сейчас вес 4280. Кормим грудью. Но практически с первых дней прикармливаем смесью нестожен 1( 60 мл каждое кормление, ребенок съедает около 40 мл.), Т.К. Грудного молока мало. Кормим каждые 3-3.30Ч. С 2-х недель ее мучает живот. Частые "журчания" в животе, особенно в ночное время. Плохо спала в ночью, регулярно с 9 вечера до 4 утра. Сон в это время был непродолжительный, через каждые 20-30 мин. Просыпалась на 1.30-2Ч. Просыпалась резко вздрагивая, выгибалась назад, била ручками, ножками. Помогало укачивание на руках, теплая пеленка на животик. Если не засыпала, то хотя бы не плакала. Стул был 5-6 раз в сутки, жолтого, ярко-желтого цвета. Днем спала более крепко. С 4 утра до 10 просыпалась 1 раз, около 7 утра, поесть. Последнии неделю ситуация изменилась. Стул 1 раз в сутки- двое суток. Зеленовато-коричневого цвета. Каждую ночь сон становиться хуже. Точнее его ночью нет. Сегодня не спала вообще с 12 ночи до 4 утра. Все это время плакала( местами жутко было от ее криков) с 11.30 До 12 ночи дремала, просыпаясь вздрагивая каждые 5 минут. Пьем около 10 дней эспумизан l и бейби калм(одно кормление добавляем эспумизан, другое бейби калм). Пробовали пить плантекс, но ребенка сложно заставить выпить нужное количество. Средства народной медицины такие как пеленка теплая, покачать на руках не помогают последнее время вообще. Участковый педиатр сказала, что это нормально, ребенок здоров.(Были у нее 2 дня назад). Подозрительно было бы если ребенок не плакал. Маме посоветовала пить компот из кураги и чернослива. Предложиа прейти еще раз в утренние часы, что бы проверить сколько ест ребенок грудью, возможно перекармливаем. Подскажите пожалуйста что нам делать. Ребенок не просто плачет, более подойдет: рев с хрипом. Страшно. Багрового цвета становиться вся когда плачет. Каждая мышца напяжена. За раннее, спасибо за помощь!
Добрый день! так часто бывает если мама не держит диету или не подходит смесь. Поэтому в таких случаях переходят на низколактозную и безлактозную смесь, а из рациона мамы исключается вся молочка, сладкое и жирное. Плактекс или укропную воду можно пить маме, это и для лактации хорошо и хорошо отразиться на животике и стул нормализует. Если кал и продолжит быть с зеленым оттенком, то будет лучше сдать анализ на дисбактериоз: скорее всего в кишечнике присутствует патогенная микрофлора. Здоровья вам! С уважением, Екатерина Анатольевна