Консультации / Педиатрия

Ребенок не спит ночью

Здравствуйте. Дочке 9 месяцев. Около трех недель стала спать плохо ночью. Последнюю неделю просыпалась каждые два часа, а несколько дней назад не спит вообще до 4 утра. Укладывается около 10 вечера-на искусственном вскармливании. На ночь даю смесь, сна хватает на пол часа, и потом не спит до самого утра. Ребенок здоров, зубы тоже врятли беспокоют, поскольку первые два нижних не причиняли беспокойства! Днем спит по пол часа-часу, и один сон после 16ч.-Также на час. Аппетит хороший. Что может беспокоить? Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо!
Добрый день! Причина скорее всего в смеси. Большинство обычных смесей содержит много молочного белка, который вызывает тяжесть в животике, что и нарушает сон. Смесь нужно сменить на фрисопеп, либо по возможности совсем ее убрать. Также все молочное нужно убрать из прикорма ребенка. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо, екатерина анатольевна! Но дело все в том, что смесь мы эту пьем практически с рождения (молоко пропало около месяца жизни дочки). И проблем, буквально, месяц назад не было. Засыпала сама в 9 вечера и спала до 7 утра, не просыпаясь. Сегодня были на приеме у педиатра. Здоровы. Анализы все в норме. Врач нам посоветовала принимать глицин. Зубы так же посмотрела, не должны беспокоить..
Вряд ли глицин решит проблему. А проблема может появиться и внезапно, ведь ребенок сейчас получает прикорм и пищеварение испытывает дополнительную нагрузку. Из прикорма тоже все молочное нужно убрать. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна