Консультации / Наркология

Считаюсь ли я алкоголик?

Здраствуйте доктор, Меня зовут Рустам мне 22 года и я прошу помочь разобраться в моем пристрастии к алкоголю.Начал выпивать с 17 лет по праздникам, в этом же возрасте начал курить, затем появились компании где мы все вместе брали пиво и могли пить его всю ночь, затем это все закончилось.Я устроился на работу начал самостоятельно зарабатывать деньги и после работы мог позволить себе несколько бутыло пива и бутылку вина с коллегой.Затем уже начали с тем же коллегой в свои выходные(а график у нас 2/2), брать напитки более крепче(виски) и выпивали (в барах, дома, на улице), пили не по одной бутылки виски 0,5 затем продолжали гулять, все дошло до того, что мы после таких гулянок и в рабочее время могли пойти на обед кушать и заказывать виски и пиво.Сейчас в принципи все так и осталось я в свои выходые могу позволить выпить бутылочку виски и на этом я не остановлюсь, мне нужно будет взять еще попить пива исходя из того что я уже буду пьян и мне будет азаться что еще чуть чуть можно.После работы я могу выпиь 2 а то и 3 бутылки пива для меня это уже стабильно и чуствую я себя совершенно трезвым, просто более раслабленым.Я не могу понять зачем и что меня на это толкает, я не забываю под алкоголем ни о каких проблемах, скорее я расслабляюсь таким способом, мне в таком состоянии проще прощатся с деньгами и принимать какий то спонтанные решения или просто что бы более веселым или наооборот погрустить, зависимосте от того где с кем я выпиваю.У меня диагноз - алкоголизм или же что то другое?
Увы Рустам, успокоить Вас не могу, это алкоголизм, притом - уже не бытовой. Ищите контактов с грамотным и опытным врачом-наркологом или психотерапевтом-наркологом.