Консультации / Наркология

Есть ли алкогольная зависимость

Я обратил внимание что моя знакомая часто выпивает от двух и более раз в неделю, степень опьянения от малой до средней, бывают дни когда она сильно пьяная но это очень редко один или два раза в месяц, выпивает по поводу и без, приход подруги или уставший вид дочери после работы я за повод не считаю, хотя она считает это поводом, говоря а что в этом плохого я же не валяюсь пьяная, все мои попытки прекратить эти выпивки воспринимаются в штыки, бывают и размолвки, говорит что у неё всё под контролем, что она не зависит от вина, а на предложения выпить никогда не отказывается а наоборот с радостью воспринимает его. У меня сложилось впечатление что у неё есть зависимость к алкоголю. Что вы мне можете на это ответить, или это плод моих соображений. С уважением Евгений
Когда человек выпивает "по поводу и без", Евгений, бессмысленно говорить о степени зависимости, нужно ее лечить. А для этого, нужно обратиться к специалисту очно. За все годы своей работы, я не встречал алкоголика, который бы не считал что потерял контроль над ситуацией. Скажу больше, не встречал того - кто считал бы себя алкоголиком ...