Консультации / Педиатрия

Диатез

Здравствуйте! нам сейчас 4,5 месяца, на ГВ. Почти месяц назад появилось розовое пятнышко на правой щечке. Сейчас пятнышко красное, шершавое, состоит из множества мелких прыщичков. Я свое питание никак не меняла. Единственное, мы начали давать Мальтофер (железо), так как низкий гемоглобин был. Могло ли из-за него пятнышко появиться? что это - диатез??? как лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Пятнышко могло появиться из-за железа, из-за продуктов, которые Вы употребляете. Но, чтобы разобраться в проблеме. очень важно проконсультироваться с грамотным детским дерматологом, чтобы установить истинную причину возникновения пятна. с уважением, Бутузова Олеся