Консультации / Хирургия

Кровь и неприятный запах из пупка

Уже достаточно давно замечал, что из пупка не приятный запах тк. он у меня углубленный, думал, что загрязняется быстро. На днях залез в пупок пальцем «почесать» и вытащил от туда что то вроде болячки, решил смочить ватную палочку спиртом и почистить, как только я вытащил палочку на ней была кровь и еще вытекло немного крови, я обработал мирамистином, намазал зеленкой, перед сном налил немного мирамистина в пупок, а при нажатии на определённое место рядом с пупком мирамистин как будто протек внутрь, то есть в пупке его не осталось. Что это может быть!? Подскажите пожалуйста!
Здравствуйте! Это может быть омфалит (т.е. воспалительный процесс в пупке). Лучше показаться хирургу, который оценит степень выраженности воспалительного процесса. Если воспаление поверхностное, то лечение будет заключаться в обработке антисептиками. Если воспаление "глубокое", то может потребоваться хирургическая обработка.