Консультации / Урология

Результат спермограммы

Добрый день! не можем с женой забеременеть, мне 27, жене 31, сделал спектрограмму, если возможно дайте оценку! результаты таковы: Спермограма Количество 2.4 мл Цвет серовато-белый прозрачность мутная Запах спец Консистенция жидкая Вязкость 0.5 см Реакция(PH) 7.2 Кол-во сперматозоидов в мл.48 Кол-во сперматозоидов в эякуляте115.2 активноподвижных 34 % слабоподвижных 43 % не подвижных 23 % живые 79 % мертвые21 % С нормальной морфологией 74 % Дегенеративные 26 % а) патология головки 16 б) патология тела 6 в) патология хвоста 4 Агглютинация сперматозоидов (-) Клетка сперматогенеза не обн эритроциты не обн лейкоциты 6-8 в п/зр уретры 0-1 в п /зр простаты 0-1 в п/зр Сперматофаги не обн Зерна липидов не большое кол-во Кристаллы бехтера не обн Слизь не обн
Эякулят ближе к нормальному, имеет место воспалительный процесс. Проверьтесь на УГИ, на простатит.