Консультации / Гинекология

Фемостон

Здравствуйте, Анна Григорьевна! Мне 46 лет. Принимала противозачаточный препарат Чарозетта 7 месяцев. Прекратились менструации, не возобновились и после отмены. Обратилась к врачу гинекологу-эндокринологу. Сдала анализы на все возможные гормоны. Показатели нормальные. Врач назначила фемостон 1/10 с перерывом между каждой пачкой 1 неделя сроком 1 год. Месячные возобновились после приема первой упаковки. 3 месяца принимала без проблем. С четвертой упаковкой месячные стали приходить через каждые 2 недели. Принимаю пятый месяц. В анамнезе: фиброматоз, аденомитоз. Вес за время приема увеличился на 10 кг. Скажите пожалуйста, возможны такие побочные эффекты от препарата?
Добрый день. Обратитесь к эндокринологу, пройдите необходимое обследование. Только после этого можно продолжать ЗГТ.