Консультации / Терапия

Нездоровый вид

Здравствуйте доктор, меня несколько лет мучает одна проблема - это нездоровый цвет лица. Мое лицо желтого цвета и имеет бледный вид, а вокруг глаз большие мешки, я бы сказал даже синяки. Даже сбоку от глаз чуть ниже висков с обеих сторон есть эти мешки, больше похожие на фингал, будто меня кто то ударил. Мне 18 лет, веду нормальный образ жизни, питаюсь нормально, занимаюсь спортом, не курю, очень редко выпиваю. Летом все дни проводил на улице, в компьютере почти не сидел, спал и питался хорошо - но проблема осталась. Когда было 17 лет обращался к подростковому терапевту, который кроме сдачи крови ничего не назначил. После сдачи крови сказал что все в порядке, мол гемоглобин в норме, так и должно быть. Но когда не знакомые люди смотрят со стороны, складывается впечатление будто я наркоман или пью не просыхая уже несколько дней. Сдавал тест на аллергию, но сказали что все в норме, хотя нос забит круглый год, стою сморкаюсь по несколько минут, только высмаркался - через 20 секунд опять полный нос и очень часто чихаю по несколько раз подряд. Возможно все таки у меня аллергия на что то? Или нехватка витаминов? Уже не знаю что делать и к какому врачу обратиться. Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.
Добрый день. К сожалению, что-либо подсказать Вам заочно я не могу, кроме одного - ищите хорошего терапевта и обследуйтесь.