Консультации / Отоларингология

Не могу вылечить ОРЗ

Здравствуйте! Начну с того, что я беременная, 29 недель. Заболела ОРЗ . 15.01 Темп 38, горло болит, давление, слабость, озноб 16.01 Горло, давление, слабость, голова болит 17.01 18.01 Появился насморк, горло так же болит, пропадает голос 19.01 20.01 Начались выделения из носа и горла ( при откашливании) грязно желтого цвета. При кашле размером с рубль. Чувствую что в горле что то есть, но в зеркало этого не видно, видно просто покраснение. Немного побаливают уши, горло болит не сильно. По утрам ужасная сухость в горле и носу Приходили уже два врача. Вот лечение: с 15.01 по 19.01 Свечи Виферон 500 000 2 р в день ректально с 15.01 Лизобакт 1т*3р в день с 15.01Полоскание ромашкой , фурацилином через день 3р в день с 18.01 Мирамистин в зев 3 р в день с 18.01 Гриппферон спрей в нос 4 р в день. В общем это все не помогает, теперь еще и мокрота появилась. Скажите пожалуйста чем мне можно лечиться, с учетом того, что я беременная и что это вообще такое. И еще когда высмаркиваюсь, сопли выходят полностью, но чувство заложенного носа не проходит. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Отделяемое на фотографии - гнойного характера, типичное для гайморита (сейчас правильно называть - синусита). При этом и кашель, и боли в горле объясняются стеканием такого воспалительного экссудата по задней стенке глотки. Полоскание зева синусит вылечить не может. Рекомендую Вам проконсультироваться у отоларинголога. Лечить нужно нос. Существуют антибактериальные препараты, не противопоказанные беременным. С уважением, поправляйтесь!