Консультации / Гинекология

Белара

Здравствуйте,Анна Григорьевна! мне 22 года. В связи с проблемами яичников, по УЗИ диагноз- оофорит, мне назначили в качестве лечения оральный контрацептив Белара. первое время его приема всё было нормально, потом я заметила, что после того как выпью таблетку меня начинает пучить весь вечер и распирает низ живота, болит в области кишков, от газов. и частые позывы к дефекации. И так каждый день. потом я прочитала в инструкции побочные действия "обострение хронических воспалительных заболеваний кишечника (болезнь Крона, язвенный колит)". у меня вроде не было никогда таких заболеваний. Может ли это быть связано всё же с приемом этих таблеток или же с тем, что у меня недавно обнаружили синегнойную палочку в кишечнике. и если я ее вылечу, подобных симптомов не повторится?я читала, что она может вызывать язвенный колит. или же следует сменить препарат? если сменить, то на какой? с таким же составом? ведь так он мне вроде подходит, никаких больше негативных реакций организма не вызывает. сейчас у меня 7-ми дневный перерыв и с кишечником всё в норме.
Добрый день. Посоветуйтесь с врачом о переходе на вагинальное гормональное кольцо, чтобы избежать приема КОК.