Консультации / Гинекология

Белара и аднексит

Здравствуйте, мне 22 года. Мне делали кольпоскопию, заключение- лейкоплакия ш/м, эндоцервикоз. По результатам УЗИ- левосторонний хр. аднексит. Сдавала анализы на инфекции методом ПЦР, ничего не обнаружено. Бак. посев - всё в норме. В качестве лечения назначили тиосульфат натрия в/в, физиопроцедуры, контрацептив Белара. Белару пью второй месяц , недавно обнаружили хронический вялотекущий панкреатит, а в инструкции он указан в противопоказаниях. От Белары побочных эффектов у меня нет, хорошо подходит. Как быть в этой ситуации. Чем можно заменить ее? может быть пластырями? И ответьте пожалуйста на такой вопрос, возможно ли до конца вылечить аднексит или всё равно рецедивы будут? возможно ли такое, что он перейдет в двухсторонний аднексит? какие физиопроцедуры наиболее эффективны?
Добрый день. Патология шейки матки требует дальнейшего обследования: мазок на онкоцитологию, а при необходимости биопсия шейки матки. При хроническом воспалительном процессе придатков матки могут применяться КОК для профилактики нарушений менструального цикла. При наличии противопоказаний применение ОК не обязательно.
Спасибо за ответ) Мне делали анализ на онкоцитологию (всё в норме) и сделали биопсию током. Прошло после биопсии 6 дней, у меня обильные желтоватые водянистые выделения, не имеющие неприятного запаха. Это нормально? Перед биопсией сдавала ПЦР на инфекции и бак посев, анализы хорошие. И не могли бы вы сказать всё-таки какие именно физиопроцедуры имеют наибольшую эффективность в моем случае? уж очень хочется вылечить до конца этот сильно беспокоящий меня аднексит
Добрый день. Да, после биопсии подобные выделения характерны. По поводу физиотерапии обратитесь к врачу-физиотерапевту, я не могу заочно рекомендовать вам лечение.