Консультации / Гинекология

Предохранение контрацептивом Белара

Здравствуйте!Начала пить третью упаковку белары,в воскресенье закончились месячные,в понедельник вечером выпила таблетку,вопрос:во вторник уже можно сексом заниматься просто так или надо предохранятся дополнительно и если надо то в течении какого времени?В инструкции этого не нашла!Заранее спасибо (таблетки белара начинают принимать в 1-й день менструального цикла и продолжают прием ежедневно (предпочтительно в одно и то же время) в течение 21 дня. Затем следует сделать 7-дневный перерыв, во время которого должно начаться менструальноподобное кровотечение. После 7-дневного перерыва следует возобновить прием препарата из следующего блистера, независимо от того, прекратилось менструальноподобное кровотечение или нет.)
Добрый день. Вы все правильно делаете. Дополнительная контрацепция вам не нужна.
Консультация врача гинеколога на тему «Предохранение контрацептивом Белара» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.