Консультации / Хирургия

Желчнокаменная болезнь

Здравствуйте,меня зовут Елена,мне 45 лет.В прошлом году во время планового узи брюшной полости у меня в желчном пузыре обнаружен камень,один,2 см,овальной формы,подвижен.Желчь в пузыре есть,наполненность 100 %.Нужно ли мне удалять желчный пузырь,или прислушаться к мнению,что один большой камень редко вызывает проблемы?С уважением,спасибо.
Здравствуйте. Проблем нет - это хорошо.Но Вы сидите на мине замедленного действия: воспалится пузырь или нет, разовьется рак или нет. Решать Вам. Здоровья Вам.