Консультации / Отоларингология

Помогите пожалуйста!

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться, 1,5 месяца назад у меня родилась дочка, через 2 недели после рождения я обнаружила что ей мешает что то дышать в носике. подумала сопли, купили аспиратор но ничего не получилось, такое ощущение что сопли где то далеко находятся. когда в месяц пошли на медосмотр нам сказали что это не простуда, а молоко которое туда попадает при кормлении,потом сказали что это носик формируется , я думаю что если бы это было молоко, оно бы как то выходило. а она у меня когда спит даже храпит и пугается этого. посоветуйте что сделать, не хочется чтобы это переходило в хроническое.
Здравствуйте. Если это шумное дыхание и храп не мешают ребенку спать, есть, и девочка нормально растет и прибавляет в весе - советую немного подождать. Если появятся какие-то очевидные проблемы - повышение температуры, выделения из носа - тогда возможен осмотр ЛОР, если нужно - врач назначит дополнительные исследования. Не беспокойтесь. Здоровья. Доктор Тощакова.