Консультации / Гинекология

Возможна ли беременность?

Здравствуйте. Прошу мне помочь. В июле и сентябре 2013 года перенесла 2 операции лапароскопии по гинекологии: 1-я - резекция яичников, 2-я - удаление кисты в правом яичнике и спаек в левой трубе. Потом 3 месяца пила дуфастон. Цикл всегда был не регулярным. Последняя менструация была 01.12.13, сейчас задержка (уже без дуфастона) Тесты на беременность отрицательные. Боли есть тянущие в левом боку и в пояснице справа. Мой гинеколог сказал подождать еще 10 дней. Я очень переживаю, что это может быть внематочная или киста левого яичника. Следует ли мне как можно быстрее записаться на узи, или еще подождать, и действовать по указаниям лечащего врача???.
Здравствуйте. Вам прежде всего необходимо сдать кровь на ХГЧ, он точно покажет есть беременность или нет (т.е. результат при маточной или внематочной все равно будет), если результат будет отрицательны, то говорить о внематочной или маточной беременности мы не можем. Сдайте кровь на ХГЧ и выполните УЗИ органов малого таза.