Консультации / Гинекология
Миома
Здравствуйте.сегодня была на УЗИ сказали что у меня большая миома.Что мне грозит и как быть дальше? Протокол УЗИ:Возраст 25 лет., контуры матки ровные, четкие, форма шаровидная. Матка отклонена к переди. Размеры тела увеличены длина 68 мм, толщина 60 мм,ширина 65 мм. Структура миометрия по з/ст,слева-ниж,-с/с неоднород. м/узел 53х48 мм. М-ЭХО 10, Структура эндометрия б/о Размеры шейки не увеличены длина 35мм, толщина 22мм, ширина 34 мм. Правый яичник не увеличен 40х24мм. Структура б/о, Фол-лы диамерт максимально 8 мм. Левый яичник 48х35мм, Структура б/о Фол-лы 7 мм. Заключение Миома тела матки. Фолликулярная киста левого яичника(не иски.КЖТ)

Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.