Консультации / Урология

Цистит на ранних сроках как лечить?

Здравствуйте. У меня рецидивирующий цистит. Срок - 5 акушерских нель. Препараты Канефрон, Фитолизин, Бруснивер и клюквенный морс не помогают! Сдала общий анализ мочи. Результаты: Лейкоцитная эстераза +++ (референсное значение - отрицательно) Нитриты ++ (референсное значение - отрицательно) Лейкоциты 177-178 (референсное значение - <5) Эритроциты 12-13 (референсное значение - <2) Слизь и бактерии в небольшом количестве. Белок 0.100 (референсное значение - < 0.140) К урологу попасть смогу только через 2-3 дня. Можно ли пить Амоксиклав или Монурал на таком раннем сроке беременности? Не навредит ли это малышу? В какой дозировке нужно пить?
Здравствуйте. Да можно. Учитивая такие анализы, высок риск восходящего пиелонефрита. Я бы порекомендовал Амоксиклав по 625 3 р/сут на 5-7 дней.